Sagar-बीना रेलवे स्टेशन का रेल मंडल प्रबंधक ने किया निरीक्षण,कर्मचारियों ने समस्याओं से अवगत भी कराया
सागर जिले के बीना में भोपाल रेल मंडल प्रबंधक देवाशीष त्रिपाठी ने गुरुवार को बीना रेलवे स्टेशन का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने अधिकारियों से स्टेशन पर चल रहे निर्माण कार्य एवं सफाई व्यवस्था की जानकारी ली। रेल मंडल प्रबंधक देवाशीष त्रिपाठी ने निरीक्षण के दौरान स्टॉल पर काम करने वाले कर्मचारियों से रेट लिस्ट, रेलवे द्वारा अधिकृत किए गए सामान की जानकारी ली।
इस दौरान 26 जून को होने वाले चुनाव के लिए रेलवे की सभी यूनियन अपने-अपने कैंडिडेट का प्रचार-प्रसार कर रही हैं, जिसके पंपलेट स्टेशन पर लगे हैं। इसे देखकर डीआरएम ने नाराजगी जताई और कहा इस तरह से स्टेशन को गंदा ना किया जाए, इसका स्थानीय अधिकारी ध्यान रखें। उन्होंने सफाई व्यवस्था को दुरुस्त करने और स्टेशन पर यात्री सुविधाओं को बेहतर बनाने के लिए अधिकारियों को निर्देशित किया। वेस्ट सेंट्रल रेलवे एम्पलाईज यूनियन की बीना मुख्य शाखा ने आठ सूत्रीय मांगों को लेकर डीआरएम को ज्ञापन सौंपा।
जिसमें कर्मचारियों ने बीना डिपो के रेलवे आवासों में बारिश के मौसम में में आवासों के बाहर पुताई का कार्य हो रहा है, जो सही नहीं है। यह कार्य दिवाली के समक्ष किया जाए। रेलवे आवासों पर जो अवैध कब्जा किए हुए हैं, उसे तत्काल खाली कराया जाए। रेलवे आवासों में चोरी की घटनाएं बढ़ रही हैं। किसी भी प्रकार की पेट्रोलिंग नहीं हो रही है। इसके अलावा अन्य मांगों को लेकर ज्ञापन सौंपा गया है। साथ ही बीना लोको शाखा के कर्मचारियों ने तीन सूत्रीय मांगों को लेकर भी ज्ञापन सौंपा गया है। इस दौरान स्टेशन प्रबंधक संतोष कुमार शर्मा, डीसीआई आशीष अवस्थी, स्टेशन प्रबंधक वाणिज्य सुशील पांडे, आरपीएफ डीआई सहित अन्य अधिकारी मौजूद रहे।