रिटायर्ड फौजी और पत्नी में कहासुनी और दोनों बेटे ऐसे आये नीचे फिर हो गई बड़ी अनहोनी
रिटायर्ड फौजी और पत्नी में कहासुनी और दोनों बेटे ऐसे आये नीचे फिर हो गई बड़ी अनहोनी
एमपी के मुरैना में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां एक रिटायर्ड फौजी ने अपनी पत्नी की गोली मारकर मर्डर कर दी और फिर खुद को भी गोली मार ली। घटना शहर के विक्रम नगर में मंगलवार तड़के करीब 4 बजे की है। पुलिस के मुताबिक, देवेंद्र पिता बलबीर सिंह (45) विक्रम नगर में अपनी पत्नी माधुरी (43), दो बेटों- सौरभ (15) और गौरव (17) के साथ रहते थे। मंगलवार तड़के देवेंद्र की किसी बात को लेकर पत्नी से हाथापाई हुई। इसके बाद उन्होंने लाइसेंसी पिस्टल से पत्नी को गोली मार दी।
दोनों बच्चों ने अपने पिता को धक्का देकर भाग निकले और पड़ोसियों को घटना की सूचना दी। पड़ोसियों ने माधुरी को अस्पताल पहुंचाया, जहां इलाज के दौरान उन्होंने दम तोड़ दिया। पुलिस और फोरेंसिक साइंस लैबोरेटरी (FSL) की टीम मामले की जांच कर रही है। घटना के पीछे क्या कारण था, फिलहाल इसका पता नहीं चल सका है। मामले में सिविल लाइन टीआई दर्शन लाल शुक्ला ने बताया- घटना के पीछे क्या कारण था, फिलहाल इसका पता नहीं चल सका है। 5 साल पहले रिटायर, गार्ड की नौकरी करते थे।
बेटे सौरभ ने बताया कि देवेंद्र सिंह भारतीय सेना से 5 साल पहले रिटायर हुए थे। घर-परिवार संपन्न था। मुरैना के विक्रम नगर में उनका दो मंजिला मकान और दो प्लॉट हैं। वे फिलहाल धौलपुर में वेयर हाउस पर सुरक्षा गार्ड की नौकरी करते थे। सौरभ ने कहा, हम पापा से हाथापाई करके बाहर भागे। कमरे का बाहर से गेट लगाकर नीचे आए और मामा को कॉल करके घटना की सूचना दी।