Sagar- साहूकार का था आदिवासियों की भूमि पर कब्जा, पूर्व गृहमंत्री की शिकायत पर मुक्त कराई 100 एकड़ जमीन
सागर जिले की खुरई विधानसभा की मालथौन में 35 आदिवासी परिवारों की 100 एकड़ भूमि को अवैध कब्जे से मुक्त कराने पर पूर्व गृहमंत्री व खुरई विधायक भूपेंद्र सिंह ने मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव को पत्र लिखकर धन्यवाद व्यक्त किया है। उल्लेखनीय है कि 11 जून को भूपेंद्र सिंह ने कलेक्टर संदीप जीआर को पत्र लिखकर शिकायत की थी कि मालथौन में आदिवासी परिवारों की 36.56 हेक्टेयर कृषि भूमि को रानू पुत्र गोकुल चंद सिंघई के अवैध कब्जे से मुक्त कराई जाए।
शिकायत में बताया गया था कि मालथौन के बड़ा मोहल्ला निवासी रानू सिंघई ने जनजाति वर्ग के गरीब परिवारों को साहूकारी के नाम पर पैसे देकर उनके पट्टे अपने पास रख लिए और उनकी लगभग 100 एकड़ कृषि भूमि पर अनाधिकृत कब्जा कर लिया है। जो परिवार आरोपी के मन माफिक पैसे बढ़ा कर नहीं देता, वह उनकी कृषि भूमि अपने कब्जे में करता जा रहा है।
भूपेंद्र सिंह द्वारा सीएम डॉ. मोहन यादव को लिखे गए पत्र में कहा गया है कि आपके द्वारा सुशासन की दिशा में किए जा रहे प्रयासों के अनुरूप मेरी इस शिकायत के आधार पर मालथौन एसडीएम मनोज चौरसिया व तहसीलदार यशोवर्धन सिंह को कार्रवाई के लिए निर्देशित किया गया था। इन अधिकारियों के नेतृत्व में की गई प्रभावी कार्रवाई में 35 आदिवासी परिवारों को न्याय मिल सका और उन्हें उनकी भूमि पर से कब्जा हटा कर वापस दिलाया गया।
पूर्व गृहमंत्री भूपेंद्र सिंह की शिकायत पर मालथौन एसडीएम और तहसीलदार ने कार्रवाई करते हुए 35 आदिवासी परिवारों की 100 एकड़ भूमि को अवैध कब्जे से मुक्त कराया। इस कार्रवाई से आदिवासी परिवारों को न्याय मिला और उन्हें उनकी भूमि पर खेती करने का अवसर मिला। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के सुशासन के प्रयासों के तहत यह कार्रवाई की गई है।