पत्नी से कहासुनी के बाद पानी की टंकी पर चढ़ा युवक ! घंटों चला हाई-वोल्टेज ड्रामा
एमपी के इंदौर जिले के गौतमपुरा नगर में सोमवार को उस समय हड़कंप मच गया, जब एक युवक अचानक पानी की ऊंची टंकी पर चढ़ गया और आत्महत्या करने की धमकी देने लगा। घटना की खबर फैलते ही इलाके में अफरा-तफरी का माहौल बन गया और बड़ी संख्या में लोग मौके पर जमा हो गए। जानकारी के अनुसार युवक की पहचान राहुल केवट निवासी देवरा टेकरी के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि राहुल की शादी करीब तीन महीने पहले ही हुई थी, लेकिन शादी के बाद से पति-पत्नी के बीच लगातार विवाद चल रहा था। पारिवारिक तनाव से परेशान होकर युवक अचानक कन्या शाला परिसर स्थित पानी की सप्लाई टंकी पर चढ़ गया।
टंकी पर चढ़ने के बाद युवक जोर-जोर से चिल्लाने लगा और जान देने की धमकी देने लगा। यह दृश्य देखकर आसपास के लोगों में दहशत फैल गई। मौके पर मौजूद लोगों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी। घटना की जानकारी मिलते ही गौतमपुरा थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने पहले इलाके को खाली कराया और फिर युवक को समझाने की कोशिश शुरू की। काफी देर तक पुलिस और स्थानीय लोगों ने युवक से बातचीत की और उसे शांत करने का प्रयास किया।
करीब कई घंटों तक चले हाई-वोल्टेज ड्रामे के बाद पुलिस की सूझबूझ और समझाइश रंग लाई। आखिरकार युवक सुरक्षित नीचे उतर आया, जिसके बाद लोगों ने राहत की सांस ली। पुलिस युवक को थाने लेकर पहुंची, जहां उससे पूछताछ की जा रही है। शुरुआती जानकारी में पारिवारिक विवाद को घटना की वजह बताया जा रहा है, हालांकि पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है। इस घटना ने एक बार फिर पारिवारिक तनाव और मानसिक दबाव के बढ़ते मामलों की ओर ध्यान खींचा है। फिलहाल पुलिस युवक और उसके परिवार से बातचीत कर विवाद के कारणों को समझने में जुटी हुई है।