लक्जरी कार में मिला विस्फोटकों का जखीरा! 5 क्विंटल जिलेटिन, डेटोनेटर और केबल जब्त, चालक गिरफ्तार
पुलिस ने एक ऐसी कार्रवाई की है जिसने पूरे इलाके में सनसनी फैला दी है। एक लग्जरी कार से भारी मात्रा में विस्फोटक सामग्री बरामद की गई है। पुलिस ने कार से करीब पांच क्विंटल जिलेटिन, डेटोनेटर और अन्य विस्फोटक उपकरण जब्त किए हैं। मामले में कार चालक को गिरफ्तार कर लिया गया है और अब जांच एजेंसियां यह पता लगाने में जुटी हैं कि आखिर इतना बड़ा विस्फोटक जखीरा कहां ले जाया जा रहा था।
जानकारी के मुताबिक एमपी के रीवा जिले के रायपुर कर्चुलियान थाना पुलिस को देर रात मुखबिर से सूचना मिली थी कि एक संदिग्ध कार में बड़ी मात्रा में विस्फोटक सामग्री परिवहन की जा रही है। सूचना मिलते ही पुलिस अधिकारियों को अलर्ट किया गया और हाईवे पर विशेष निगरानी शुरू कर दी गई। कुछ देर बाद संदिग्ध लग्जरी कार को रोककर उसकी तलाशी ली गई।
तलाशी के दौरान कार के भीतर से सैकड़ों जिलेटिन रॉड, डेटोनेटर और विस्फोटक सामग्री में इस्तेमाल होने वाले केबल बरामद हुए। इतनी बड़ी मात्रा में विस्फोटक देखकर पुलिस टीम भी हैरान रह गई। सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए तत्काल बम निरोधक दस्ते को मौके पर बुलाया गया। बम निरोधक दस्ते ने मौके पर पहुंचकर सामग्री का परीक्षण किया और सभी विस्फोटकों को सुरक्षित तरीके से अपने कब्जे में लिया। प्रारंभिक जांच में बरामद जिलेटिन का वजन करीब पांच क्विंटल बताया गया है। पुलिस ने वाहन चालक कमलेश सेन को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है।
पूछताछ के दौरान जब चालक से विस्फोटक सामग्री के परिवहन संबंधी वैध दस्तावेज मांगे गए तो वह कोई संतोषजनक जवाब नहीं दे सका। इसके बाद पुलिस ने आरोपी के खिलाफ विस्फोटक अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर कार और पूरी सामग्री जब्त कर ली। शुरुआती जानकारी के अनुसार विस्फोटक सामग्री मऊगंज क्षेत्र से लाई जा रही थी और बेला गांव की ओर ले जाई जा रही थी। रीवा पुलिस की इस बड़ी कार्रवाई के बाद अब सबसे बड़ा सवाल यह है कि आखिर इतनी भारी मात्रा में विस्फोटक किस मकसद से ले जाया जा रहा था। जांच जारी है और पुलिस को उम्मीद है कि पूछताछ में इस पूरे नेटवर्क से जुड़े कई अहम खुलासे सामने आ सकते हैं।