दतिया उपचुनाव पर कैलाश विजयवर्गीय बोले उम्मीदवार भी उतारेंगे, जीतेंगे भी और फिर!
मध्यप्रदेश के दतिया उपचुनाव को लेकर मध्यप्रदेश की राजनीति गरमाने लगी है। बीजेपी कार्यालय पहुंचे वरिष्ठ बीजेपी नेता और मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने उपचुनाव को लेकर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने साफ कहा कि भारतीय जनता पार्टी इस चुनाव में अपना उम्मीदवार मैदान में उतारेगी और जीत भी हासिल करेगी। हालांकि जब उनसे पूर्व मंत्री नरोत्तम मिश्रा के चुनाव लड़ने को लेकर सवाल किया गया तो उन्होंने इस पर अभी कुछ भी स्पष्ट कहने से इनकार कर दिया। बीजेपी कार्यालय में मीडिया से बातचीत करते हुए कैलाश विजयवर्गीय ने दतिया उपचुनाव को लेकर पार्टी की रणनीति के संकेत दिए। उन्होंने कहा कि भारतीय जनता पार्टी पूरी मजबूती के साथ चुनाव मैदान में उतरेगी और जनता का समर्थन भी पार्टी को मिलेगा। जब पत्रकारों ने पूछा कि क्या दतिया से नरोत्तम मिश्रा उम्मीदवार हो सकते हैं, तो विजयवर्गीय ने कहा कि इस पर अभी कुछ भी कहना जल्दबाजी होगी।
उन्होंने कहा कि पार्टी नेतृत्व उचित समय पर उम्मीदवार के नाम पर फैसला करेगा। फिलहाल पार्टी चुनाव की तैयारी और रणनीति पर काम कर रही है। इस दौरान कांग्रेस द्वारा चुनाव प्रक्रिया को लेकर दर्ज कराई गई आपत्तियों पर भी कैलाश विजयवर्गीय ने प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने हर जगह आपत्तियां लगाई थीं, लेकिन निर्वाचन आयोग अपनी निर्धारित समय सीमा और नियमों के अनुसार चुनाव कराता है। प्रक्रिया पूरी तरह संवैधानिक और तय नियमों के तहत होती है। मुख्यमंत्री को पत्र लिखने के मुद्दे पर उन्होंने कहा कि वह अध्याय अब बंद हो चुका है और उस पर आगे चर्चा की कोई आवश्यकता नहीं है।
वहीं कांग्रेस के तीन दिन के मौन सत्याग्रह पर निशाना साधते हुए विजयवर्गीय ने तीखी टिप्पणी की। उन्होंने आरोप लगाया कि कांग्रेस चौथे स्तंभ यानी मीडिया को डराने और दबाव बनाने की कोशिश कर रही है। उन्होंने कहा कि आपातकाल के दौरान भी कांग्रेस और इंदिरा गांधी की सरकार ने इसी तरह के कदम उठाए थे। कैलाश विजयवर्गीय के इन बयानों के बाद दतिया उपचुनाव को लेकर प्रदेश की सियासत और गर्माने के संकेत मिलने लगे हैं।