दतिया उपचुनाव में सिंधिया का बड़ा दावा! बोले BJP की होगी जीत, NEET पेपर लीक पर भी दिया बड़ा बयान
दतिया उपचुनाव के प्रचार ने अब पूरी रफ्तार पकड़ ली है। मतदान से पहले केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने चुनावी मैदान में उतरकर भारतीय जनता पार्टी के पक्ष में माहौल बनाने की कोशिश की। ग्वालियर से दतिया रवाना होने से पहले उन्होंने मीडिया से बातचीत में भाजपा की जीत का दावा किया और साथ ही NEET पेपर लीक जैसे संवेदनशील मुद्दे पर भी सरकार का पक्ष रखा। दतिया पहुंचने पर भाजपा कार्यकर्ताओं ने सिंधिया का गर्मजोशी से स्वागत किया। उन्होंने सबसे पहले पीतांबरा पीठ पहुंचकर मां बगलामुखी के दर्शन किए और परिसर स्थित वनखंडेश्वर महादेव का जलाभिषेक किया। इसके बाद वे बड़ौनी गांव पहुंचे, जहां भाजपा प्रत्याशी आशुतोष तिवारी के समर्थन में आयोजित आमसभा को संबोधित किया।
मीडिया से चर्चा के दौरान सिंधिया ने कहा कि दतिया उपचुनाव केवल एक सीट का चुनाव नहीं, बल्कि विकास और दतिया की माटी के सम्मान का चुनाव है। उन्होंने विश्वास जताया कि भाजपा प्रत्याशी आशुतोष तिवारी भारी मतों से जीत दर्ज करेंगे। सिंधिया ने कहा कि डबल इंजन की सरकार दतिया के विकास के लिए पहले भी प्रतिबद्ध थी, आज भी है और आगे भी रहेगी। इस दौरान जब उनसे NEET पेपर लीक को लेकर सवाल पूछा गया तो उन्होंने कहा कि विद्यार्थियों का हित सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है। उनके अनुसार, छात्र देश का भविष्य हैं और उनके भविष्य के साथ किसी भी प्रकार का खिलवाड़ स्वीकार नहीं किया जाएगा।
सिंधिया ने कहा कि पेपर लीक जैसी घटनाएं बेहद गंभीर हैं और ऐसे मामलों में दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जा रही है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के निर्देश पर इस प्रकार के अपराधों पर कड़ी कानूनी कार्रवाई सुनिश्चित करने की दिशा में कदम उठाए जा रहे हैं, ताकि छात्रों के भविष्य से खिलवाड़ करने वालों को शीघ्र और कठोर सजा मिल सके। दतिया उपचुनाव में अब प्रचार अपने अंतिम चरण में है। ऐसे में भाजपा और कांग्रेस दोनों ही पूरी ताकत झोंक रही हैं। राजनीतिक दलों के दिग्गज नेताओं की सभाओं के बीच चुनावी माहौल लगातार गर्माता जा रहा है और अब सभी की नजर 30 जुलाई को होने वाले मतदान पर टिकी है।