किसानों पर आई बड़ी आफत, अचानक लाखों के बिल आने से विफरे किसान।

 

अन्नदाता किसानों पर विद्युत वितरण कंपनी ने अचानक वज्रपात कर दिया है। फ्लैट रेट की बिजली को किसानों को यूनिट से दिया जाने लगा है। इससे किसानों को लाखों के ​बिल थमाए जा रहे हैं। यह सब हुआ है ऊर्जा मंत्री प्रद्युम्न सिंह तोमर के क्षेत्र में।

 

 

ग्वालियर के वीरपुर, अजयपुर और गिरवाई के किसानों ने एकजुट होकर ग्वालियर स्थित मंत्री के बंगले का घेराव कर डाला। इसके बाद बाहर इंकलाब जिंदाबाद और सरकार विरोधी नारे लगाए। किसानों का आरोप है कि कुछ गांवों में किसानों को यूनिट के हिसाब से बिजली बिल थमाकर वसूली की जा रही है। जबकि देशभर में ऐसा नहीं हो रहा।

 

 

अवैध फैक्ट्रियों को बिजली देने के लिए किसानों को परेशान किया जा रहा है। उन्हें किसानों को चंगुल में फंसाकर उनकी जमीनें हथियानी है। प्रदर्शन करीब एक घंटे तक चला। प्रदर्शनकारी किसानों ने चेतावनी दी है कि अगर सात दिन में पहले की तरह फ्लैट रेट पर बिजली नहीं दी गई तो ऊर्जा मंत्री के बंगले के बाहर ही बच्चों एवं महिलाओं समेत टेंट लगाकर धरना देंगे।

 

 

किसानों के धरने की खबर लगते ही ऊर्जा मंत्री प्रद्युमन सिंह तोमर ने टेलीफोन पर किसानों से बात की और जल्द ही उनकी समस्या को हल करने का भरोसा दिया। इसके बाद किसान वापस लौट गए।


By - sagartvnews
02-Feb-2024

YOU MAY ALSO LIKE

POPULAR POSTS

Sagar- जया बच्चन ने शादी को बताया आउटडेटेड, तो क्या बोली सागर की लड़कियाँ |SAGAR TV NEWS|
by sagarttvnews, 04-Dec-2025
CM मोहन यादव 12 नवंबर को सिवनी में लाड़ली बहनों के खातों में ट्रांसफर होंगे ₹1500 |SAGAR TV NEWS|
by sagar tv news, 11-Nov-2025
सागर- चोरी हुई नवजात को सुरक्षित सौंपा, भावुक हुए अधिकारी!, सागर पुलिस की संवेदनशीलता का उदाहरण
by sagar tv news, 30-Oct-2025
सागर में BJP नेताओ की गुटबाज़ी जारी, विधायक आपसी राजनीति में उलझे, प्रदेश हाईकमान जल्द लेगा एक्शन
by Shiva Purohit Sagar MP,
सोनम की गिरफ्तारी के बाद 5 तस्वीरें ! सोनम की गिरफ्तारी के बाद सामने आईं ये तस्वीरें ! sagar tv news
by sagar tv news , 10-Jun-2025
शादी के दौरान दूल्हे के साथ बड़ी कहासुनी और फिर दूल्हे ने दुल्हन साथ जाने से किया इनकार
by manishsahu, 15-May-2025
Read More

Sagartvnews subscribe on youtube



NEWSLETTER

सागर टीवी न्यूज़ से सबसे पहले न्यूज़ लेने के लिए अभी अपना ईमेल डालें और सब्सक्राइब करें
Sagar TV News.