Sagar- दसवीं का छात्र हुआ बाबा बागेश्वर का दीवाना, मिलने कर रहा 1200 km की पैदल यात्रा
चिलचिलाती गर्मी…43 डिग्री तापमान…पल पल सूखता कंठ…पैरो में सूजन, हाथों में भगवा झंडा, पीठ पर 10 किलो वजन…मुंबई से बागेश्वर धाम की पैदल यात्रा सच में कोई बागेश्वर धाम का दीवाना ही कर सकता है,
क्योंकि भीषण गर्मी में लोगों का घरों से बाहर निकलना भी मुश्किल हो रहा है. ऐसे में बागेश्वर धाम के दो दीवाने रोजाना दिन भर में 70 किलोमीटर का सफर तय कर रहे हैं. पिछले 13 दिनों से लगातार यह बस चल रहे हैं, इनका सपना है कि वह जल्द से जल्द बागेश्वर धाम सरकार के दर्शन कर लें.
दरअसल न्यू मुंबई, पनवेल जिला रायगढ़ तालुका, कालेंद्रू गांव के मनोज यादव और गौतम मल्होत्रा 25 अप्रैल से पद यात्रा कर रहे हैं. 17 साल के गौतम बाबा बागेश्वर के भक्त हैं, जिन्होंने इस साल दसवीं की परीक्षा दी है. जब गौतम को अपने पड़ोसी के द्वारा पैदल यात्रा करने की खबर मिली तो वह भी अपने आप को रोक नहीं सके,
दोनों 1200 किलोमीटर की यात्रा पर निकल पड़े. यह दोनों युवक नासिक हाईवे, इंदौर हाईवे, भोपाल से होते हुए सागर पहुंचे हैं. और यहां से बागेश्वर धाम करीब 200 किलोमीटर दूर है, इनका कहना है कि अगले तीन दिन में यह बागेश्वर धाम पहुंच जाएंगे.