साईकिल पार्ट्स से शुरू हुआ था हीरो मोटोकॉर्प का सफर आज दुनिया की सबसे बड़ी कंपनी !
हीरो मोटोकॉर्प आज दुनिया की सबसे बड़ी दो पहिया वाहन निर्माता कंपनी है लेकिन कभी इसके संस्थापक ने साईकिल के ऑटो पार्ट्स बनाने से इसकी शुरुवात की थी, लाखों करोड़ का एम्पायर खड़ा करने वाले हीरो मोटोकॉर्प के संस्थापक बृजमोहन लाल मुंजाल की वर्षगांठ का शताब्दी वर्ष मनाया जा रहा है और इस अवसर पर कार्बन फाइबर से बनी स्पेशल बाइक कप लांच किया गया है इस बाइक के केवल 100 यूनिट्स को ही पेश किया है. इसके अलावा ये बाइक कुछ चुनिंदा लोग ही नीलामी के दौरान खरीद सकेंगे. इसकी डिलीवरी सितंबर में शुरू की जाएगी.
दुनिया की सबसे बड़ी दोपहिया वाहन निर्माता कंपनी हीरो मोटोकॉर्प ने आज अपनी नई स्पेशल एडिशन मोटरसाइकिल Centennial को नीलामी के लिए पेश किया है. इस बाइक को पहली बार बीते जनवरी में हीरो वर्ल्ड इवेंट के दौरान दुनिया के सामने पेश किया गया था. उस वक्त कंपनी ने बाजार में अपने दो नए मॉडल Xtreme 125R और हार्ले डेविडसन पर बेस्ड Mavrick 440 को लॉन्च किया था.
हीरो मोटोकॉर्प ने इस बाइक को कंपनी के संस्थापक बृजमोहन लाल मुंजाल (Brijmohan Lall Munjal) के 101 जन्मदिन के उपलक्ष्य में लॉन्च किया है. कंपनी का कहना है कि, ये बाइक केवल इसके कर्मचारी, एसोसिएट्स, बिजनेस पार्टनर और स्टेक होल्डर्स को ही बेची जाएगी. यानी इस बाइक को आम-आदमी जो कंपनी द्वारा निर्देशित इन दायरों में नहीं आता है वो इसे नहीं खरीद सकते हैं.
डॉ सर बृजमोहन लाल मुंजाल जी 100 वे जन्मदिन को सेंट्रल हीरो परिवार, सागर के द्वारा भी मनाया गया, Hero Centennial Carnival Day के उपलक्ष्य में, घरौंदा आश्रम में रहने वाले मुक बधिर और दिव्यiज्ञ बच्चों को हीरो शोरूम में बुला कर उनके साथ केक कटिंग, ड्रॉइंग और ढेर सारी मस्ती की गई, जिसमें बच्चों ने बड़ चड़ कर हिस्सा लिया और Dr सर को बहुत याद किया