Sagars Utkarsh, the only Indian to take part in the worlds biggest robotics championship, Sagar TV
सागर का उत्कर्ष एकमात्र भारतीय विश्व की सबसे बड़ी रोबोटिक्स चैंपियनशिप में लेगा हिस्सा,
सागर के एक युवा ने ऐसा रोबोट तैयार किया जिसमें किसान घर बैठेगा और रोबोट खेत में काम करेगा क्रांति लाने वाले इस रोबोट को तैयार करने के बाद उन्होंने एक महत्वपूर्ण उपलब्धि हासिल की है तिली निवासी 19 साल के उत्कर्ष सेन का चयन विश्व की सबसे प्रतिष्ठित VEXU रोबोटिक्स चैम्पियनशिप के लिए चयन किया गया है, युवा ए प्रोगामर उत्कर्ष सेन इस वर्ष के अंत में होने वाली संयुक्त राज्य अमेरिका कि इस चैंपियनशिप में हिस्सा लेंगे.
यह अंतर्राष्ट्रीय प्रतियोगिता, जो उन्नत रोबोटिक्स और इंजीनियरिंग पर जोर देती है, कृषि रोबोटिक्स में उत्कर्ष के अत्याधुनिक काम को मान्यता दी है, जो वैश्विक मंच पर भारतीय तकनीक के लिए एक महत्वपूर्ण मील का पत्थर है।
Utkarsh Sen सेन, अभी में बैंगलोर के ग्लोबल टेक्नोलॉजी पार्क में मुख्य प्रोग्रामिंग अधिकारी के रूप में कार्यरत हैं, उन्होने हाल ही में VEXU चैम्पियनशिप भारतीय संघ के कार्यक्रम में अपने कृषि रोबोट का एक क्रांतिकारी प्रोटोटाइप प्रस्तुत किया, उनकी यह खोज, जो खेती में दक्षता और स्थिरता बढ़ाने के लिए डिजाइन की गई है, प्रोटोटाइप की उन्नत विशेषताएँ और कृषि पर संभावित प्रभाव ने न्यायाधीशों और उद्योग विशेषज्ञों को प्रभावित किया, जिसके परिणामस्वरूप सेन का चयन अंतर्राष्ट्रीय प्रतियोगिता के लिए हुआ।
यह सफलता केवल उत्कर्ष सेन के लिए नहीं बल्कि जिले और प्रदेश वासियों के लिए भी गर्व का पल है, इस वर्ष के VEXU चैम्पियनशिप के लिए चुने गए एकमात्र भारतीय नवप्रवर्तनक के रूप में, utkarsh Sen सेन की सफलता वैश्विक मंच पर भारतीय इंजीनियरों और प्रोग्रामरों की बढ़ती ताकत को दर्शाती है। उनकी उपलब्धि देश की प्रौद्योगिकी और नवप्रवर्तन में उन्नति को उजागर करती है, और भारत में आकांक्षी वैज्ञानिकों और इंजीनियरों के लिए एक उज्जवल भविष्य का वादा करती है।