अवैध तो पूरा इंदौर है, क्या सब तोड़ दोगे? - विधायक महेंद्र हार्डिया का अतिक्रमण कार्रवाई पर सवाल

 

एमपी के इंदौर में एक ओर जहां जिला प्रशासन और नगर निगम की संयुक्त टीम शहर के फुटपाथों और सड़कों से अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई कर रही है, वहीं दूसरी ओर जनप्रतिनिधि इस कार्रवाई का विरोध कर रहे हैं। बुधवार शाम इंदौर के मालवा मिल क्षेत्र में फुटपाथ पर बने अवैध कब्जों को हटाने पहुंची नगर निगम की टीम को स्थानीय लोगों और जनप्रतिनिधियों के विरोध के चलते वापस लौटना पड़ा। कार्रवाई का विरोध कर रहे स्थानीय लोगों का कहना था कि फुटपाथ पर कारोबार करना उनकी आजीविका का हिस्सा है।

 

 

 

इस दौरान विधायक महेंद्र हार्डिया भी मौके पर पहुंचे और अधिकारियों से सवाल-जवाब करते हुए कार्रवाई रोकने को कहा। मौके पर मौजूद विधानसभा क्रमांक 5 के विधायक महेंद्र हार्डिया ने एसडीएम प्रदीप सोनी को फोन पर चेतावनी भरे लहजे में कहा, मैं यहां बैठा हूं, आप कार्रवाई करके दिखा दीजिए। जब एसडीएम ने कब्जों को अवैध बताते हुए कार्रवाई को सही ठहराया, तो विधायक ने पलटवार करते हुए कहा, अवैध तो पूरा इंदौर है, तो क्या आप पूरा इंदौर तोड़ देंगे?

 

 

विधायक ने अधिकारियों पर आरोप लगाते हुए कहा कि वे मनमाने तरीके से कार्रवाई कर रहे हैं। उन्होंने एसडीएम से यह भी कहा, आप तो कलेक्टर से भी बड़े हो गए हैं। यह संवाद मौके पर मौजूद लोगों के बीच चर्चा का विषय बन गया। नगर निगम और प्रशासन की टीम इंदौर के भंडारी मार्ग पर लंबे समय से हो रहे अतिक्रमण को हटाने पहुंची थी। जैसे ही कार्रवाई शुरू हुई, स्थानीय व्यापारियों और निवासियों ने टीम को घेर लिया और जोरदार नारेबाजी शुरू कर दी। विवाद बढ़ता देख विधायक महेंद्र हार्डिया मौके पर पहुंचे और कार्रवाई का विरोध करते हुए अधिकारियों को फटकार लगाई।

 

 

विधायक महेंद्र हार्डिया और एसडीएम प्रदीप सोनी के बीच फोन पर हुई बातचीत का वीडियो देर रात सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। वीडियो में विधायक एसडीएम को चुनौती देते हुए नजर आ रहे हैं। उन्होंने एसडीएम से कहा कि इस तरह की कार्रवाई से लोगों की रोजी-रोटी छिन रही है। नगर निगम और जिला प्रशासन ने भंडारी मार्ग पर लंबे समय से अतिक्रमण की शिकायतें मिलने पर यह कार्रवाई की थी। हालांकि, स्थानीय जनप्रतिनिधियों और निवासियों के विरोध के चलते अधिकारियों को बिना कार्रवाई किए ही वापस लौटना पड़ा।

 

 

 

विधायक महेंद्र हार्डिया ने प्रशासन की कार्यशैली पर सवाल उठाते हुए कहा कि सिर्फ फुटपाथ के छोटे व्यापारियों को निशाना बनाया जा रहा है, जबकि बड़े अतिक्रमण पर कोई ध्यान नहीं दिया जा रहा। उन्होंने कहा कि प्रशासन को ऐसी कार्रवाइयों में मानवीय दृष्टिकोण अपनाना चाहिए। इंदौर में अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई के दौरान जनप्रतिनिधियों और प्रशासन के बीच बढ़ते तनाव से यह सवाल खड़ा हो गया है कि क्या इस तरह के विरोधों के बीच अतिक्रमण को खत्म करना संभव हो पाएगा। वायरल वीडियो और विवाद ने मामले को और गर्मा दिया है, जिससे प्रशासन और जनप्रतिनिधियों के बीच संवाद की जरूरत सामने आई है।


By - sagar tv news
16-Jan-2025

YOU MAY ALSO LIKE

POPULAR POSTS

सागर में BJP नेताओ की गुटबाज़ी जारी, विधायक आपसी राजनीति में उलझे, प्रदेश हाईकमान जल्द लेगा एक्शन
by Shiva Purohit Sagar MP,
सोनम की गिरफ्तारी के बाद 5 तस्वीरें ! सोनम की गिरफ्तारी के बाद सामने आईं ये तस्वीरें ! sagar tv news
by sagar tv news , 10-Jun-2025
शादी के दौरान दूल्हे के साथ बड़ी कहासुनी और फिर दूल्हे ने दुल्हन साथ जाने से किया इनकार
by manishsahu, 15-May-2025
इंदौर में होलकर स्टेडियम को लेकर ईमेल से मचा हड़कंप, सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट पर,टीम ने किया सर्च ऑपरेशन
by sagarttvnews, 13-May-2025
MP :जबलपुर सेना के प्रतिबंधित क्षेत्र में फोटो खींचते पकड़ाए 2 युवक,आर्मी इंटेलिजेंस ने पुलिस को सौपा
by sagarttvnews, 10-May-2025
MP दमोह : बांदकपुर में जागेश्वरनाथ लोक का निर्माण, महाकाल लोक की तर्ज पर, CM के भूमिपूजन के साथ निर्माण कार्य शुरू
by sagarttvnews, 10-May-2025
Read More

Sagartvnews subscribe on youtube



NEWSLETTER

सागर टीवी न्यूज़ से सबसे पहले न्यूज़ लेने के लिए अभी अपना ईमेल डालें और सब्सक्राइब करें
Sagar TV News.