मेरी भैंस के बच्चे को उसकी मां से मिला दीजिए… पुलिस अधीक्षक कार्यालय में एक व्यक्ति ने लगाई गुहार
मध्य प्रदेश के छतरपुर से एक अजीब मामला सामने आया है, जहां एक व्यक्ति ने अपनी भैंस के बच्चे को लेकर पुलिस अधीक्षक कार्यालय का दरवाजा खटखटाया है। भैयालाल पटेल नामक इस व्यक्ति की भैंस लगभग 15-20 दिन पहले चोरी हो गई थी, और तब से वह लगातार पुलिस से गुहार लगा रहा है कि उसकी भैंस को ढूंढकर उसे सौंप दिया जाए।
भैयालाल पटेल का आरोप है कि सिविल लाइन पुलिस ने उसकी शिकायत पर कोई ध्यान नहीं दिया, जिसके कारण उसे अपनी भैंस के बच्चे को लेकर पुलिस अधीक्षक कार्यालय आना पड़ा। वह कहते हैं कि उनके दो छोटे बच्चे हैं, जिनका भरण-पोषण करने में ही उन्हें परेशानी हो रही है, और इस भैंस के बच्चे को पालने का खर्चा भी उन्हें उठाना मुश्किल हो रहा है।
भैयालाल पटेल ने पुलिस अधीक्षक अगम जैन और सिविल लाइन थाना प्रभारी वाल्मीकि चौबे से अपील की है कि वे इस भैंस के बच्चे का खर्चा उठाएं, क्योंकि वह खुद इस खर्चे को उठाने में सक्षम नहीं हैं।इस मामले में पुलिस की कार्रवाई पर सभी की निगाहें हैं। क्या पुलिस इस व्यक्ति की समस्या का समाधान कर पाएगी? यह देखना दिलचस्प होगा।