लंदन का बताकर फर्जी डॉक्टर को मिल गई नौकरी, 7 मरीजों की कर दी हार्ट सर्जरी, फिर…

 

लंदन के डॉक्टर के नाम से एक युवक ने मिशन अस्पताल (Mission Hospital) में नौकरी की। फर्जी डॉक्टर ने दिल के मरीजों के ऑपरेशन (Operation of Hearts) किए और फरवरी में ही ऐसे सात मरीजों की जान चली (7 Patient Deaths) गई। नरेंद्र यादव नामक युवक खुद को लंदन का डॉक्टर एनकेम जॉन बताता रहा। इसका खुलासा तब हुआ, जब बाल कल्याण समिति के अध्यक्ष दीपक तिवारी ने मानवाधिकार आयोग में शिकायत की।

 

 


फर्जी डॉक्टर अस्पताल में नौकरी करता रहा, सर्जरी के नाम पर लोगों की जिंदगी से खेलता रहा। लेकिन जिले में लोगों की सेहत की निगरानी करने और बेहतर सेवा उपलब्ध कराने वाले स्वास्थ्य विभाग को भनक तक नहीं लगी। अब सीएमएचओ डॉ. मुकेश जैन का कहना है, मामला जांच में है। अभी कुछ बता नहीं सकते।

 

 

 

राष्ट्रीय मानव अधिकार आयोग के सदस्य प्रियंक कानूनगो ने सोशल मीडिया पर पोस्ट लिखा है। इस मामले में जांच के आदेश दिए जाने की बात कही है। लिखा है-मिशनरी अस्पताल में नकली डॉक्टर ने हृदय रोग के इलाज के नाम पर मरीजों की सर्जरी की। ऑपरेशन के दौरान 7 की मौत होने का मामला सामने आया है। शिकायत के अनुसार, मिशनरी अस्पताल प्रधानमंत्री आयुष्मान योजना में कवर होने वाली बीमारियों का इलाज होता है। इसलिए सरकारी राशि का दुरुपयोग करने का भी आरोप लगाया है।
जांच चल रही है

 

 


दमोह कलेक्टर सुधीर कोचर का कहना है, अभी मामला जांच में है, जांच पूरी होने के बाद ही कुछ बताया जा सकेगा।


By - sagar tv news
07-Apr-2025

YOU MAY ALSO LIKE

POPULAR POSTS

सागर में BJP नेताओ की गुटबाज़ी जारी, विधायक आपसी राजनीति में उलझे, प्रदेश हाईकमान जल्द लेगा एक्शन
by Shiva Purohit Sagar MP,
सोनम की गिरफ्तारी के बाद 5 तस्वीरें ! सोनम की गिरफ्तारी के बाद सामने आईं ये तस्वीरें ! sagar tv news
by sagar tv news , 10-Jun-2025
शादी के दौरान दूल्हे के साथ बड़ी कहासुनी और फिर दूल्हे ने दुल्हन साथ जाने से किया इनकार
by manishsahu, 15-May-2025
इंदौर में होलकर स्टेडियम को लेकर ईमेल से मचा हड़कंप, सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट पर,टीम ने किया सर्च ऑपरेशन
by sagarttvnews, 13-May-2025
MP :जबलपुर सेना के प्रतिबंधित क्षेत्र में फोटो खींचते पकड़ाए 2 युवक,आर्मी इंटेलिजेंस ने पुलिस को सौपा
by sagarttvnews, 10-May-2025
MP दमोह : बांदकपुर में जागेश्वरनाथ लोक का निर्माण, महाकाल लोक की तर्ज पर, CM के भूमिपूजन के साथ निर्माण कार्य शुरू
by sagarttvnews, 10-May-2025
Read More

Sagartvnews subscribe on youtube



NEWSLETTER

सागर टीवी न्यूज़ से सबसे पहले न्यूज़ लेने के लिए अभी अपना ईमेल डालें और सब्सक्राइब करें
Sagar TV News.