शादी में फोटोग्राफी करने आये युवक की बाइक चोरी, पुलिस की लापरवाही उजागर, सीसीटीवी फुटेज आया सामने
छतरपुर जिले के बड़ामलहरा के भगवा थाना क्षेत्र में चोरी की घटनाएं लगातार बढ़ती जा रही हैं। ताजा मामला थाना भगवा अंतर्गत सामने आया है, जहां शादी समारोह में फोटोग्राफी करने आए एक युवक की मोटरसाइकिल चोरी हो गई। यह घटना पुलिस प्रशासन की लापरवाही और चोरों के बुलंद हौसलों को उजागर करती है। प्राप्त जानकारी के अनुसार, सोनू दुबे की शादी में फोटोग्राफी करने के लिए नरेंद्र कुमार झा निवासी बड़ागांव खुर्द, जिला टीकमगढ़ थाना टीकमगढ़ देहात से आया हुआ था। शादी समारोह के दौरान उसने अपनी बाइक समारोह स्थल के बाहर खड़ी की थी। कुछ ही समय बाद उसकी मोटरसाइकिल चोरी हो गई।
घटना की जानकारी मिलते ही नरेंद्र कुमार झा ने तत्काल थाना भगवा में शिकायत दर्ज कराई। परिजनों द्वारा सीसीटीवी कैमरे की फुटेज खंगाली गई, जिसमें तीन संदिग्ध युवक दिखाई दिए। फुटेज में स्पष्ट रूप से एक युवक मोटरसाइकिल की डिक्की (पिलक) खोलते और गाड़ी स्टार्ट करके लेकर जाते हुए नजर आ रहा है। हालांकि, शिकायत दर्ज किए जाने और सीसीटीवी फुटेज उपलब्ध होने के बावजूद थाना भगवा की पुलिस अब तक किसी भी प्रकार की ठोस कार्रवाई नहीं कर पाई है। इससे पीड़ित और उसके परिजन बेहद परेशान और आक्रोशित हैं। स्थानीय लोगों का कहना है कि क्षेत्र में लगातार हो रही चोरी की घटनाओं से आमजन भयभीत हैं और पुलिस की निष्क्रियता से चोरों के हौसले और बुलंद होते जा रहे हैं।
वहीं, पीड़ित नरेंद्र कुमार झा को अब भी इस बात की उम्मीद है कि प्रशासन उसकी शिकायत पर जल्द ही कार्रवाई करेगा और दोषियों को पकड़कर उसकी बाइक वापस दिलवाने में मदद करेगा। लेकिन अब देखने वाली बात यह होगी कि क्या भगवा पुलिस इन चोरों तक पहुंच पाती है या फिर क्षेत्र में अपराधियों के हौसले यूं ही बुलंद बने रहेंगे?