गद्दार निकला दोस्त, 4 कैरेट 85 सेंट के बेशकीमती हीरे की चमक देख दोस्त की बदली नियत, हेराफेरी करने का आरोप
देश दुनिया में बेशकीमती हीरों के लिए विख्यात मध्यप्रदेश के पन्ना जिले से एक दोस्त के द्वारा 4 कैरेट 85 सेंट हीरे की हेराफेरी का मामला सामने आया है। पीड़ितों ने पुलिस अधीक्षक कार्यालय में ज्ञापन सौंप कर मदद की गुहार लगाई है। बताया जा रहा है कि रानीगंज मोहल्ला में रहने वाले मुक्कू उर्फ मुकेश व सुनील रैकवार ने हीरा व्यापारी से 17 मार्च 2025 को एक रफ हीरा 4 कैरेट 85 सेंट वजन का मय बिल के विक्रय हेतु लिया था।
उक्त हीरे की कीमत लगभग एक लाख तैतीस हजार रुपये है, जिसे उन्होंने अपने दोस्त अंकित रैकवार को विश्वास पर विक्रय के लिए दिया था। पीड़ितों ने बताया कि अंकित ने हीरा वापस करने के लिए एक सप्ताह का समय मांगा था, लेकिन अब वह हीरा वापस करने में हीला-हवाली कर रहा है। अंकित का कहना है कि उक्त हीरा विक्रय करने के लिए वह महोबा गया था, जहां पुलिस ने उक्त हीरा पकड़ लिया। लेकिन जब पीड़ितों ने महोबा थाना जाकर पता किया, तो पुलिस ने बताया कि ऐसी कोई कार्यवाही नहीं हुई है।
अब अंकित पीड़ितों को मां-बहन की गाली-गलौच कर हीरा मांगने पर जान से मारने की धमकी दे रहा है। पीड़ितों ने अपना बेशकीमती हीरा वापस दिलाये जाने की मांग की है। पीड़ित सुनील रैकवार ने बताया कि अंकित ने उनका विश्वास तोड़ दिया है और अब वह हीरा वापस नहीं कर रहा है। एडिशनल एसपी पन्ना वंदना सिंह चौहान ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है और पीड़ितों को न्याय दिलाया जाएगा।