सागर में फार्महाउस से 12 लाख की अवैध शराब जब्त, 219 पेटी शराब मिली,रुद्रप्रताप सिंह पर FIR दर्ज
सागर के बहेरिया थाना क्षेत्र में रविवार शाम पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए नर्सरी के पास स्थित एक फार्महाउस से भारी मात्रा में अवैध शराब बरामद की। पुलिस ने यहां से 219 पेटियां शराब की जब्त की हैं, जिनकी कीमत लगभग 11 लाख 79 हजार रुपये आंकी गई है।
पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली थी कि बामोरा निवासी रुद्रप्रताप सिंह के फार्महाउस में शराब का जखीरा छिपाकर रखा गया है। दबिश देने पर फार्महाउस के अंदर बने पशुशाला जैसे कमरे से शराब की पेटियां बरामद हुईं। कमरे का ताला तोड़कर अंदर जाने पर पुलिस को 108 पेटी देशी शराब, 87 पेटी अंग्रेजी शराब, 23 पेटी बियर और कुछ महंगी ब्रांडेड बोतलें मिलीं। कुल जब्त शराब की मात्रा लगभग 2028 लीटर बताई जा रही है।
शराब जब्ती की कार्रवाई रविवार शाम को हो चुकी थी, लेकिन एफआईआर देर रात 2 बजे के बाद दर्ज की गई। इतना ही नहीं, एफआईआर में आरोपी रुद्रप्रताप सिंह के पिता का नाम तक नहीं लिखा गया। जबकि पुलिस के अनुसार रुद्रप्रताप का परिवार विनायक ढाबा भी चलाता है। आरोप है कि एफआईआर दर्ज करने से पहले पुलिस ने आरोपी को अनुज्ञप्ति लाइसेंस प्रस्तुत करने का समय दिया, लेकिन वह न तो सामने आया और न ही कोई दस्तावेज दिए।
गौर करने वाली बात यह है कि रविवार रात तक थाना प्रभारी केवल "नर्सरी से शराब पकड़े जाने" की बात कर रहे थे, जबकि एफआईआर में बामोरा स्थित फार्महाउस का उल्लेख है। इस विरोधाभास से बहेरिया पुलिस की भूमिका पर सवाल खड़े हो गए हैं। इसके अलावा कार्रवाई के 24 घंटे बाद भी आरोपी पुलिस की गिरफ्त से बाहर है।
थाना प्रभारी गजेंद्र जोहरिया ने बताया कि रुद्रप्रताप सिंह के खिलाफ आबकारी एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है। अब आरोपी की तलाश जारी है।