Sagar- नए अध्यक्षों की अगुवाई में कैसा रहा कांग्रेस का पहला प्रदर्शन, वोट अधिकार यात्रा देखिए
सागर में सोमवार को कांग्रेस ने वोट अधिकार यात्रा निकाली।कलेक्टर कार्यालय में उन्होंने राष्ट्रपति के नाम ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन में उन्होंने बताया कि देश में वोट चोरी का काम चल रहा है। फर्जी वोटर बनाकर चुनाव जीते जा रहे हैं। निर्वाचन आयोग की निष्पक्षता पर सवाल खड़े करते हुए कहा कि निर्वाचन आयोग एकतरफा भाजपा की झोली में वोट डाल रहा है। इसके साथ ही उन्होंने रतलाम में पीसीसी चीफ जीतू पटवारी की कार पर हुए हमले को लेकर भी ज्ञापन सौंपा।
उन्होंने कहा कि प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी प्रदेश के युवा, महिला, किसानों के लिए संघर्ष कर रहे हैं। नशा के खिलाफ संघर्ष किया जा रहा है। इसी को लेकर रविवार को रतलाम में पीसीसी चीफ पटवारी की कार पर हमला किया गया। यह हमला भाजपा के मंडल अध्यक्ष अन्य कार्यकर्ताओं ने किया है। पटवारी की जान को खतरा है। उन्होंने मामले में दोषियों पर कार्रवाई की मांग की। इसके पहले कांग्रेसी डिग्री कॉलेज चौराहे पर जमा हुए। जहां से रैली के रूप में कलेक्टर कार्यालय पहुंचे। इस दौरान उन्होंने वोट चोर गद्दी छोड़ के नारे लगाए।
इस दौरान शहर कांग्रेस अध्यक्ष महेश जाटव, ग्रामीण अध्यक्ष भूपेंद्र सिंह मोहासा, पूर्व मंत्री सुरेंद्र चौधरी, सुनील जैन, राहुल चौबे, सिंटू कटारे समेत बड़ी संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ता मौजूद रहे।