सागर में ऑनलाइन पेमेंट फर्जीवाड़ा गैंग का पर्दाफाश, एक युवक रंगे हाथों पकड़ा गया

 

सागर में शहर में लगातार बढ़ते ऑनलाइन पेमेंट फर्जीवाड़े के मामलों के बीच शुक्रवार को एक बड़ी कार्रवाई सामने आई। रिमझिरिया स्थित शिवाजी वार्ड में संचालित आर.एस. कंप्यूटर दुकान पर एक युवक को फर्जीवाड़ा करते हुए रंगे हाथों पकड़ लिया गया। जानकारी के मुताबिक दुकान मालिक रूपेश कुमार सेन के पास एक युवक पैसे निकलवाने आया। युवक का व्यवहार संदिग्ध लगने पर रूपेश ने जब उससे सख्ती से पूछताछ की तो पूरा मामला खुलकर सामने आ गया।

 

 

 

पूछताछ में पता चला कि यह युवक किसी ऑनलाइन स्कैम गैंग से जुड़ा है और कई दुकानों से अवैध तरीके से पैसों की निकासी कर रहा था। स्थिति को गंभीर समझते हुए रूपेश सेन ने तत्काल 112 नंबर पर पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची गोपालगंज थाना पुलिस ने युवक को हिरासत में ले लिया और उससे पूछताछ शुरू कर दी है।

 

 

 

बताया जा रहा है कि इससे पहले भी सागर और आसपास के क्षेत्रों में कई एम.पी. ऑनलाइन दुकानों से लाखों रुपये का फर्जीवाड़ा इसी गैंग द्वारा किया जा चुका है। पुलिस को आशंका है कि यह गैंग संगठित तरीके से काम कर रहा है और कई युवक इसमें शामिल हो सकते हैं। घटना की जानकारी मिलते ही शहर के अन्य दुकानदार भी गोपालगंज थाने पहुंचे और पुलिस से इस गैंग पर सख्त कार्रवाई की मांग की।

 

 

 

दुकानदारों का कहना है कि यदि समय रहते इस गिरोह पर लगाम नहीं लगाई गई तो यह पूरे शहर में साइबर ठगी के बड़े नेटवर्क का रूप ले सकता है। फिलहाल पुलिस पकड़े गए आरोपी से पूछताछ कर रही है और यह जानने की कोशिश कर रही है कि इसके पीछे कितने लोग और जुड़े हुए हैं। अधिकारियों का कहना है कि इस तरह के मामलों में दुकानदारों की सतर्कता ही सबसे बड़ा हथियार है। इस कार्रवाई ने न केवल एक बड़े फर्जीवाड़े को उजागर किया है बल्कि अन्य व्यापारियों को भी सावधान कर दिया है कि संदिग्ध लेन-देन पर तुरंत सतर्क रहें और पुलिस को सूचना दें।


By - sagar tv news
12-Sep-2025

YOU MAY ALSO LIKE

POPULAR POSTS

सागर में BJP नेताओ की गुटबाज़ी जारी, विधायक आपसी राजनीति में उलझे, प्रदेश हाईकमान जल्द लेगा एक्शन
by Shiva Purohit Sagar MP,
सोनम की गिरफ्तारी के बाद 5 तस्वीरें ! सोनम की गिरफ्तारी के बाद सामने आईं ये तस्वीरें ! sagar tv news
by sagar tv news , 10-Jun-2025
शादी के दौरान दूल्हे के साथ बड़ी कहासुनी और फिर दूल्हे ने दुल्हन साथ जाने से किया इनकार
by manishsahu, 15-May-2025
इंदौर में होलकर स्टेडियम को लेकर ईमेल से मचा हड़कंप, सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट पर,टीम ने किया सर्च ऑपरेशन
by sagarttvnews, 13-May-2025
MP :जबलपुर सेना के प्रतिबंधित क्षेत्र में फोटो खींचते पकड़ाए 2 युवक,आर्मी इंटेलिजेंस ने पुलिस को सौपा
by sagarttvnews, 10-May-2025
MP दमोह : बांदकपुर में जागेश्वरनाथ लोक का निर्माण, महाकाल लोक की तर्ज पर, CM के भूमिपूजन के साथ निर्माण कार्य शुरू
by sagarttvnews, 10-May-2025
Read More

Sagartvnews subscribe on youtube



NEWSLETTER

सागर टीवी न्यूज़ से सबसे पहले न्यूज़ लेने के लिए अभी अपना ईमेल डालें और सब्सक्राइब करें
Sagar TV News.