Sagar -अतिक्रमण पर सख्ती: बाजार के दिन पुलिस–नगर पालिका का संयुक्त एक्शन

 

सागर जिले के गढ़ाकोटा नगर में लगातार बढ़ते अतिक्रमण और अव्यवस्थित यातायात को लेकर शुक्रवार को प्रशासन ने सख्त रुख अपनाया। नगर पालिका अमला और गढ़ाकोटा पुलिस बल ने संयुक्त रूप से नगर के प्रमुख मार्गों पर अतिक्रमण हटाने और लोगों को चेतावनी देने की मुहिम चलाई।

 

 

 

नगर पालिका और पुलिस की यह कार्रवाई बस स्टैंड, घंटाघर, पथरिया रोड, रूई बाजार और हॉकी ग्राउंड जैसे व्यस्त इलाकों में की गई। इस दौरान दुकानदारों, ठेले वालों और वाहन चालकों को सख्त हिदायत दी गई कि वे सड़क और फुटपाथ पर अतिक्रमण न करें। प्रशासन का कहना है कि अतिक्रमण के कारण न केवल यातायात बाधित होता है, बल्कि आम नागरिकों को भी भारी परेशानी का सामना करना पड़ता है।

 

 

 

 

शुक्रवार को गढ़ाकोटा में बाजार का दिन होने के कारण सड़कों पर भीड़ अधिक रहती है। इसी को ध्यान में रखते हुए नगर पालिका और पुलिस विभाग ने पहले से रणनीति बनाकर कार्रवाई की। जिन दुकानदारों ने अपनी दुकानें निर्धारित सीमा से बाहर फैला रखी थीं और जिन ठेले वालों ने सड़क पर ठेले लगाकर यातायात अवरुद्ध कर रखा था, उन्हें मौके पर समझाइश दी गई। नवागत थाना प्रभारी ने स्पष्ट शब्दों में कहा कि यह केवल चेतावनी नहीं, बल्कि आगे सख्त कार्रवाई की शुरुआत है।

 

 

 

नवागत थाना प्रभारी शिवम दुबे ने बताया कि बाजार के दिन यातायात व्यवस्था बनाए रखना प्रशासन की प्राथमिकता है। इसी उद्देश्य से नगर पालिका और पुलिस ने मिलकर यह तय किया है कि जो भी दुकानदार, ठेले वाले या वाहन चालक अनावश्यक रूप से सड़क या फुटपाथ पर कब्जा करेंगे, उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने बताया कि फुटपाथ पर अतिक्रमण करने वालों को नगर पालिका द्वारा स्पष्ट निर्देश दिए गए हैं कि वे स्वयं अतिक्रमण हटा लें। यदि चेतावनी के बाद भी अतिक्रमण पाया गया तो कठोर कार्रवाई की जाएगी, जिसमें चालान और सामान जब्ती तक की कार्रवाई शामिल हो सकती है। प्रशासन ने साफ कर दिया है कि यह अभियान केवल एक दिन का नहीं है। अब हर शुक्रवार नगर पालिका और पुलिस की संयुक्त टीम अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई करेगी, ताकि गढ़ाकोटा की सड़कों पर यातायात सुचारू रहे और आम जनता को राहत मिल सके।


By - sagar tv news
20-Dec-2025

YOU MAY ALSO LIKE

POPULAR POSTS

आखिर कब ख़त्म होगा बिच्छू,007 और 56 गैंग का आतंक, शहर में कानून व्यवस्था पर सवाल पुलिस कार्रवाई बेअसर
by sagar tv news, 20-Jan-2026
Sagar- जया बच्चन ने शादी को बताया आउटडेटेड, तो क्या बोली सागर की लड़कियाँ |SAGAR TV NEWS|
by sagarttvnews, 04-Dec-2025
CM मोहन यादव 12 नवंबर को सिवनी में लाड़ली बहनों के खातों में ट्रांसफर होंगे ₹1500 |SAGAR TV NEWS|
by sagar tv news, 11-Nov-2025
सागर- चोरी हुई नवजात को सुरक्षित सौंपा, भावुक हुए अधिकारी!, सागर पुलिस की संवेदनशीलता का उदाहरण
by sagar tv news, 30-Oct-2025
सागर में BJP नेताओ की गुटबाज़ी जारी, विधायक आपसी राजनीति में उलझे, प्रदेश हाईकमान जल्द लेगा एक्शन
by Shiva Purohit Sagar MP,
सोनम की गिरफ्तारी के बाद 5 तस्वीरें ! सोनम की गिरफ्तारी के बाद सामने आईं ये तस्वीरें ! sagar tv news
by sagar tv news , 10-Jun-2025
Read More

Sagartvnews subscribe on youtube



NEWSLETTER

सागर टीवी न्यूज़ से सबसे पहले न्यूज़ लेने के लिए अभी अपना ईमेल डालें और सब्सक्राइब करें
Sagar TV News.