सागर- अंबेडकर जयंती समारोह में SC-ST जनप्रतिनिधियों की अनदेखी पर बवाल, निगमाध्यक्ष ने कार्रवाई की मांग उठाई

 

सागर में अंबेडकर जयंती के आयोजन को लेकर बड़ा विवाद सामने आया है। नगर निगम अध्यक्ष वृंदावन अहिरवार ने संभागायुक्त अनिल सुचारी को ज्ञापन सौंपते हुए गंभीर आरोप लगाए हैं कि जिला स्तरीय समारोह में अनुसूचित जाति और जनजाति के जनप्रतिनिधियों को आमंत्रित नहीं किया गया। दरअसल, 14 अप्रैल को संविधान निर्माता डॉ. भीमराव अंबेडकर की जयंती के उपलक्ष्य में मोतीनगर स्थित पद्माकर सभागार में जिला स्तरीय कार्यक्रम और हितग्राही सम्मेलन आयोजित किया जा रहा है। शासन के स्पष्ट निर्देश हैं कि ऐसे आयोजनों में स्थानीय जनप्रतिनिधियों की भागीदारी सुनिश्चित की जाए।

लेकिन आरोप है कि प्रभारी कलेक्टर और नोडल अधिकारियों ने इन निर्देशों की अनदेखी करते हुए SC-ST वर्ग के जनप्रतिनिधियों को आमंत्रित नहीं किया। इसी मुद्दे को लेकर निगमाध्यक्ष वृंदावन अहिरवार ने कड़ा विरोध दर्ज कराया है। ज्ञापन में उन्होंने कहा कि यह केवल प्रशासनिक लापरवाही नहीं, बल्कि सामाजिक प्रतिनिधित्व की अनदेखी है। उन्होंने मांग की है कि जिन अधिकारियों और कर्मचारियों ने यह चूक की है, उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए।

निगमाध्यक्ष ने यह भी कहा कि अंबेडकर जयंती जैसे महत्वपूर्ण अवसर पर सभी वर्गों की भागीदारी जरूरी है, खासकर उन वर्गों की, जिनके अधिकारों और उत्थान के लिए डॉ. अंबेडकर ने जीवनभर संघर्ष किया। इस मामले ने सागर की राजनीति और प्रशासनिक हलकों में हलचल मचा दी है। अब देखना होगा कि प्रशासन इस पर क्या कदम उठाता है और क्या वाकई दोषियों पर कार्रवाई होती है या नहीं। फिलहाल, यह मुद्दा सामाजिक न्याय और प्रतिनिधित्व की बहस को फिर से तेज कर रहा है।


By - sagar tv news
13-Apr-2026

YOU MAY ALSO LIKE

POPULAR POSTS

सागर- बीना विधायक निर्मला सप्रे दल-बदल मामले में हाईकोर्ट का बड़ा फैसला! उमंग सिंघार की याचिका खारिज
by sagar tv news , 26-Jun-2026
सागर- बीना विधायक निर्मला सप्रे दल-बदल मामले में हाईकोर्ट का बड़ा फैसला! उमंग सिंघार की याचिका खारिज
by sagar tv news , 26-Jun-2026
सागर- बीना विधायक निर्मला सप्रे दल-बदल मामले में हाईकोर्ट का बड़ा फैसला! उमंग सिंघार की याचिका खारिज
by sagar tv news , 26-Jun-2026
सागर-गर्लफ्रेंड्स को कॉल किया तब सागर से पकड़े गए, 7 राज्यों में फरारी,लंगर से गुजारा फिर गिरफ्तारी !
by sagar tv news , 23-Jun-2026
गेहूँ खरीदी की तारीखों में हुआ बड़ा बदलाव, सीएम मोहन यादव ने बताया अब कब तक बेच सकेंगे किसान
by sagar tv news , 20-May-2026
Sagar- 4 हजार करोड़ की बीना-कटनी तीसरी रेल लाइन तैयार, सागर दमोह की बदलेगी तस्वीर | SAGAR TV NEWS |
by sagarttvnews, 25-Apr-2026
Read More

Sagartvnews subscribe on youtube



NEWSLETTER

सागर टीवी न्यूज़ से सबसे पहले न्यूज़ लेने के लिए अभी अपना ईमेल डालें और सब्सक्राइब करें
Sagar TV News.